Сила слов и мыслей. Глава из книги Вианны Стайбл

Вианна Стайбл в Хорватии
Практикуя Тета-исцеление, мы работаем с Создателем всего сущего, а также исследуем сознание и подсознание человека. Каждый из этих двух элементов нашего ума обладает собственной невероятной силой. Работая с подсознанием, вы должны постоянно помнить, что вам надо пользоваться только теми словами, которые оно может понять. 

Мы исходим из того, что наше подсознание не может понять слово «пытаться». Вы не можете пытаться что-то сделать. Вы не можете пытаться взять карандаш; это просто невозможно. Вы или делаете это, или не делаете. Когда вы говорите своему другу: «Я попытаюсь там быть», это все равно, что сказать, что вас там нет. Я могу попросить моих детей убрать свои комнаты. Но если они отвечают мне: «Я попытаюсь это сделать!», я знаю, что это сделано не будет. Поэтому вы не должны пытаться выполнить эти техники; они должны стать вашим опытом. Полностью исключите из своего лексикона слово «попытаюсь». Говорите: «Я буду использовать эту технику. Я сделаю это». Ваш подход должен быть действенным.

Вера в то, что произнесенные вслух высказывания и мыслеформы обладают силой физически изменять этот мир, так же стара, как восприятие человеком самого себя. Действенность того, что мы говорим, и тем более наших мыслеформ, во много раз усиливается, когда мы начинаем заниматься практикой Тета-исцеления. Это происходит потому, что в состоянии преобладания тета-волн мы соединены не только с собственной божественной природой, но с самим Создателем. Именно поэтому чрезвычайно важно постоянно осознавать все свои случайные мысли и высказывания.

Вот лишь некоторые примеры негативных по своей сути мыслеформ и высказываний:
«Мне нужно потерять вес» (если вы его потеряете, то всегда будете стараться его найти). «Я не могу себе этого позволить» (вы никогда не будете жить в достатке, если убедите себя в том, что не можете себе чего-либо позволить).
«Деньги - причина всех бед» (если деньги — зло, вы всегда будете избегать денег, а также любых возможностей их заработать).

Слова, произнесенные вслух или про себя, имеют огромное влияние на нашу повседневную жизнь. Если какое-либо утверждение повторяется достаточно часто, оно начинает изменять реальность. Причем чем глубже тета-состояние, в котором формируются ваши мысли, тем быстрее они будут менять вашу реальность, вплоть до мгновенных перемен. Это особенно верно, если мы пребываем в действительно глубоком, медитативном тета-состоянии, связывающем нас с Создателем.

Интересно заметить, что в наше время даже наука начинает исследовать возможности силы мысли. Подумайте обо всех мыслеформах и словах, составляющих парадигму вашей жизни. Что они значат для вас, на всех уровнях вашего существования? Может быть, именно они не дают вам продвигаться вперед, а вы даже не подозреваете об этом? Когда вы развиваете свои интуитивные способности практикой Тета-исцеления, ваши слова, мыслеформы и системы убеждений обретают силу изменять повседневную реальность, будь то во благо или во вред.


Другие сообщения на тему: Глава из книги Вианны Стайбл

Вирусы. Глава из книги Вианны Стайбл